PrimaMedia, 20 июня. На центральной площади Спасска-Дальнего прошел Фестиваль клубники (0+), который привлек сотни горожан и гостей. Посетители могли поучаствовать в костюмированном шествии, продегустировать 100 литров клубники и посетить вкуснейшие мастер-классы.
Глава Спасска-Дальнего Олег Митрофанов отметил, что фестиваль вновь подтвердил статус одного из главных летних событий города. Он поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке праздника, а также жителей и гостей, поддержавших мероприятие своим участием.
"Ваше неравнодушие и инициативность способствуют развитию городской событийной среды и укреплению добрых традиций Спасска-Дальнего. Отдельная благодарность организаторам, волонтёрам и представителям аграрного сектора за качественную подготовку и тёплую атмосферу", — подчеркнул Олег Митрофанов.
По словам главы города, проведение таких мероприятий способствует развитию событийного туризма, поддержке местных производителей и сохранению традиций.
В этом году фестиваль вновь объединил фермеров, предпринимателей, творческие коллективы и жителей, став площадкой для знакомства с урожаем местных хозяйств и культурной жизнью Спасска-Дальнего.
Ранее ИА PrimaMedia сообщало, на Фестивале клубники одной из самых привлекательных активностей стало приготовление 100 литров клубничного варенья на центральной площади города. У большого казана собрались известные шеф-повара Приморского края, создавая главное гастрономическое блюдо праздника.