Nakhodka.Media, 24 июня. Прокуратура Приморского края взяла на контроль расследование отравления 15-летнего подростка парами бензина в Находке.
По предварительным данным, во время ремонта мопеда в гараже он попытался "подсосать" топливо из канистры. В результате подросток проглотил значительное количество горючего, сообщила пресс-служба Находкинской городской больницы.
В ходе проверки прокуратура оценит деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также условия жизни и воспитания ребенка.