Nakhodka.Media, 28 мая. Завершено расследование дела о коррупции при эвакуации автомобилей. Трое бывших инспекторов ДПС и восемь жителей Владивостока обвиняются во взяточничестве. С января 2019 по октябрь 2023 года они делали так, чтобы нарушившие ПДД машины отправляли именно на те стоянки, с которыми были договоренности. За это получали взятки — лично и через водителей эвакуаторов. Общая сумма превысила 900 тысяч рублей.
Обвиняемые действовали по заранее согласованной схеме. Инспекторы ДПС решали, куда эвакуировать авто, а владельцы стоянок и посредники платили им за "услугу".
На имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 6 млн рублей. Дело рассмотрит Фрунзенский районный суд Владивостока.
Там уже рассматривается аналогичное дело — против ещё пяти бывших полицейских, участвовавших в похожей коррупционной схеме.