ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15
В Находке директор УК осуждена за падение подростка в вентиляционную шахту
24 июня, 13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
24 июня, 12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 10:15
ЕГЭ на 400: где в 2026 году школьники получили максимум и как это было в 2025-м
24 июня, 09:10
24 июня в истории Находки: деловые контакты, мэр в Харбине, новая геральдика
24 июня, 09:00
В Находке +22°C без дождя, а в Приморье — грозы и жара до +29°C: погода 24 июня
24 июня, 07:00

Путешествующий журналист: Рассказывайте читателю о, казалось бы, незначительных деталях

Эксперт ДВ МедиаСаммита в Биробиджане Елена Титок провела мастер-класс, посвященный продающему контенту о туризме (ФОТО)
10 апреля, 16:15
Общество
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 10 апреля. Создание продающего контента о туризме — одна из тем, которую обсудили в первый день Дальневосточного МедиаСаммита (12+), проходящего в Биробиджане с 9 по 12 апреля. Своим опытом с начинающими блогерами и студентами поделилась путешествующий журналист Елена Титок, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Начиная общение с аудиторией в рамках мастер-класса, журналист рассказала о поездке в государственный природный заповедник "Бастак" в ЕАО. Экскурсия, которая состоялась в "нулевой" день МедиаСаммита, оставила самые положительные эмоции у Елены Титок.

Я получила огромное удовольствие от прогулки по заповеднику и с удовольствием упомяну об этом в своих подборках о Еврейской автономной области", — заверила Елена Титок.

В этом эксперта МедиаСаммита поддержала модератор мероприятия, журналист и блогер Мария Стеблянко.

Обсуждая главную тему мастер-класса, эксперт дала ряд полезных советов по созданию контента о путешествиях. По ее словам, читатели любят подробности о, казалось бы, незначительных деталях. Например, что нужно надеть и прихватить с собой в качестве дополнительного "обмундирования".

Обсуждая тему взаимодействия с аудиторией, Елена Титок подчеркнула, что главное — это личное внимание к читателю:

У меня отлично работают опросы. Это хороший способ познакомится с аудиторией, узнать что-то новое о читателях, что им интересно. Второй способ — это конкурсы. Подписчики всегда приходят, даже если коллаборация идет с каналом, где минимальная аудитория. Еще один способ активизировать подписчиков — задавать вопросы в конце поста. Если тема действительно зацепила, то комментарии обеспечены".

Мастер-класс прошел в формате живого общения и вызвал неподдельный интерес у начинающих блогеров. Сразу после мероприятия Елена Титок отправилась на прогулку по Биробиджану. Цель обзорной экскурсии — написание материала о столице Еврейской автономной области. По словам спикера, этой информацией заинтересовалась одна из популярных площадок о путешествиях.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит (12+) проходит в Биробиджане 9-12 апреля. Организаторами мероприятия выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер ПАО "РусГидро". Информационные партнеры: сеть информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга "LIVE DV" (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), "РИА Биробиджан" (18+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+). Партнер мероприятия: группа компаний "Славда".

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан). Также в числе приглашенных — члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели "новых медиа", учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов — создатели школьных СМИ, телевидения, пабликов и блогов.

Напомним, в 2025 году в Дальневосточном федеральном округе прошли два отраслевых события Дальневосточного МедиаСаммита: в апреле площадкой для форума стала столица ЕАО Биробиджан, а в июле — Петропавловск-Камчатский. Также в 2025 году во Владивостоке по инициативе Приморского отделения СЖР прошел Второй Дальневосточный Молодежный МедиаСаммит (12+), который за три дня собрал на площадке Владивостокского государственного университета (ВВГУ) более тысячи участников.

107550
118
137