37-летний владелец каршеринговой компании из Владивостока обратился в полицию Находки с заявалением, что лишился трех автомобилей на общую сумма более 1 млн рублей, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.
Установлено, что заявитель является владельцем каршеринговой компании, осуществляющей свою деятельность во Владивостоке. Коммерческая организация предоставляла в аренду автомобили с дальнейшим выкупом. Автомобильный парк состоит преимущественно из машин марки Subaru Legacy В4.
В период с декабря 2020 по апрель 2021 года неизвестные лица взяли дистанционно в аренду три автомобиля, в дальнейшем незаконно переоформили транспортные средства на третьих лиц, продав машины. Своими действиями злоумышленники причинили собственнику ущерб в особо крупном размере.
Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование уголовного дела продолжается.