123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22

Авто-флэшмоб ко Дню Победы в Находке будет. Слухи об отмене сильно преувеличены

Кто раскачивает ситуацию в городе
23 апреля 2025, 18:21
Общество
Парад Победы, День Победы, 9 мая, Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Парад Победы, День Победы, 9 мая,
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Автомобильный флэшмоб (6+), посвященный Дню Победы, в Находке все таки состоится, несмотря на слухи и фейки, которые распространяют разные блогеры и политики в интернете. Организаторы обещают мероприятие в ближайшие выходные, 26 апреля, на территории пляжа "Волна", сообщает ИА Nakhodka.Media. 

Организаторы сообщают, что с собой желательно взять перекус, воду и хорошее настроение. В планах в 20:30 запустить салют (6+) и снять на видео с высоты птичьего полета поздравительную фигуру из автомобилей с включенными фарами. 

В этот же день в Находке одна активистка намеревалась провести на площади Красных партизан другое мероприятие. Его "завернули" из-за несоответствия обязательных санитарных норм. 

Ушлые телеграм-деятели, не разобравшись или намеренно, спутали два события и начали поднимать хайп на этой ситуации и "гнать волну" про отмену властями флэшмоба ко Дню Победы. К сожалению, информацию подхватил у себя в тг-канале (18+) один из приморских депутатов с комментариями, "потому что ребята боятся Росгвардии"... 

"Ребята, которые занимаются профессионально флешмобом, поздравляя с праздником определённо выстроенными машинами, пожелавшие поздравить жителей региона с 80-ти летием Великой Победы в г. Находке, начали жаловаться на не понятные рассылки по всем местным группам и чатам, о том, что якобы они собираются устроить забастовку по поводу работы главы города Магинского. Ребята в шоке, не могут понять, зачем так поступают и кто бенефициар всей этой подлости. Подозревают, конечно власти. Теперь великолепное шоу под вопросом, водители боятся Росгвардии и Полиции" — отметил политик. 

Сами организаторы флешмоба удивляются происходящим событиям, но ничего не отменяют.

Власти, которые "отменили флэшмоб", тоже впервые об этом слышут.

"Флешмобы не должны согласовываться с администрацией города, это же не митинги. Организаторы нас не уведомляют", — отметила Татьяна Долгова, руководитель пресс-службы, начальник департамента внешних коммуникаций администрации НГО. 

Что касается второго мероприятия (18+), то его проведение перенесено. 

"Чтобы не подставлять людей под штрафы, принято решение о переносе даты," — прокомментировала инициативная жительница города свое решение. 

231666
118
137