123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22

"Нечеловеческий поступок": в Приморье безжалостно разделались с дворовыми собаками

Полиция занялась поиском живодеров
7 декабря 2023, 06:50
Общество
Собака Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
Собака
Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жуткое происшествие в селе Раковка, Уссурийский городской округ, взбудоражило местных жителей. Местная жительница частного сектора лишилась сразу двух питомцев — их со двора, предположительно, увезли неизвестные, сообщает ИА NakhodkaMedia. Делом уже занялась полиция.

Так, по рассказам женщины, когда пропали собаки, по привычке все "подозрения" пали на тигра. 

"Первая мысль была про тигра, так как живем в лесу практически, и тигр совсем недавно совершал свои злодеяния в отношении жителей… Но оказалось, что это люди... Заявление написали", — рассказала Кристина Б., владелица животных.

Место происшествия, кстати, сняли на видео. На кадрах видны следы крови, которые резко обрываются в одном месте. Здесь же замечены и следы от автомобильных шин. Сотрудники охотнадзора, прибывшие к частному сектору, предполагают, что тигр к случившемуся отношения вовсе не имеет — к такому мнению инспектор пришел после осмотра территории. В центре "Амурский тигр" рассказали, что обнаружены лишь следы человека, волочения животных к эстакаде и свежие следы машины.

"Специалист из охотнадзора сказал, что стреляли из "мелкашки", чтобы обезвредить, и дорезали на месте уже собак", — делится в социальных сетях Кристина. 

Как сообщили корр. ИА NakhodkaMedia в пресс-службе ОМВД Росси по городу Уссурийску, в полицию поступило сообщение 56-летней жительницы села Раковка о пропаже двух собак с территории частного дома, расположенного на улице Советской.

"На место происшествия выехали сотрудники полиции. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. Участковый уполномоченный полиции устанавливают возможных очевидцев и обстоятельства  произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с законодательством", — уточнили в ведомстве. 

Между тем, сами местные жители говорят, что это не единичный случай. 

"В соседнем СНТ тоже было убийство собак на огороженном участке. Полиция, не знаю, разобралась ли. Но там был очень тяжелый конфликт между соседями, и все решили, что это месть, так как женщина любила своих собак", — говорят приморцы. 

231458
118
137