Nakhodka.Media, 24 июня. Лучшие результаты на ЕГЭ по обязательным предметам продемонстрировали выпускники школ № 11 и № 14 в Находке. По русскому языку два стобалльника — Владислав Подолинский (школа № 11) и Алина Поспелова (школа № 14). Всего 84 участника набрали более 80-ти баллов, что выше прошлогоднего показателя. Больше всего высокобалльников — в школе № 14 (18 человек), по семь — в школах № 5, № 12 и Гимназии № 1.
На профильной математике максимальный балл в городе — 99 — у Владислава Подолинского (школа № 11).
Количество выпускников с результатом 80+ выросло более чем на 5 % по сравнению с прошлым годом.
В школе № 11 64 % сдававших получили от 80 до 92 баллов, а в школе № 14 — 16 из 36 участников набрали 80+. Средний балл в обеих школах — 76, выше среднегородского.
Всего в Находке 52 выпускника преодолели планку в 80 баллов.
На базовом уровне по математике средний балл составил 4,2. Успешно сдали экзамен (на "4" и "5") 79 % выпускников.
Напомним, ранее редакция Nakhodka.Media писала, что в 2026 году сразу два региона России сообщили о выпускниках, сдавших ЕГЭ на максимальные 400 баллов: Москва и Приморский край. Впервые в истории Приморья 400 баллов набрал выпускник владивостокского лицея "Технический" Артём Шунтов, который сдал русский язык, профильную математику, физику и химию на 100 баллов каждый. Это первый такой результат в истории края.