Nakhodka.Media, 23 июня. В копилке достижений находкинских выпускников — очередное пополнение. Стали известны итоги Единого государственного экзамена по физике, и они вновь радуют своими показателями: в городе появились еще два ученика, которым удалось покорить высшую отметку — 100 баллов.
В число счастливчиков и самых упорных вошли:
Леонид Дацюк, одиннадцатиклассник из Гимназии № 1. Секрет своего триумфа он объясняет просто: ежедневный упорный труд, скрупулезный разбор самых сложных задач и, конечно, непоколебимая вера родителей в его успех.
Мария Веснина, выпускница школы № 19 "Выбор". Для нее этот результат стал долгожданной наградой за два года целенаправленной подготовки, которая включала занятия в онлайн-школах, вебинары, семинары и регулярное решение дополнительных заданий. Особые слова благодарности Мария адресует своему педагогу — учителю физики Александре Тельновой, отметив, что обязана высоким баллом своим замечательным наставникам.
Благодаря этим блестящим результатам, общее число стобалльников в Находке в этом году выросло до шести человек. Этот показатель уже вошел в историю города как почти рекордный. Для сравнения: в прошлом, 2024 году, выпускников с высшими баллами было пятеро (при этом один из них стал двухсотбалльником), а в 2023 и 2022 годах город насчитывал лишь по двое таких талантливых ребят.
Праздновать успехи пока рано: впереди у выпускников и города — оглашение итогов ЕГЭ по английскому языку и информатике.