Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00

Владимир Пак: в Находке я был единственным корейцем во дворе

Про детство 90-х, занятие юмором, выступления на федеральных каналах и любимый город
Владимир Пак, ведущий праздничных мероприятий ивент-агентства &quotZharov Team", участник комедийных проектов на каналах ТНТ и СТС предоставлено героем публикации
Владимир Пак, ведущий праздничных мероприятий ивент-агентства "Zharov Team", участник комедийных проектов на каналах ТНТ и СТС
Фото: предоставлено героем публикации
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Nakhodka.Media, 19 июня. Как из дразнилок детства вырастить мощь юмора, как с детского сада становиться хэдлайнером корейских мероприятий, где подают самые пышные чебуреки в Находке и какую готовую бизнес-идею можно предложить предпринимателям города — специально для проекта "Находка и находкинцы" рассказал ведущий праздничных мероприятий ивент-агентства "Zharov Team", участник комедийных проектов на каналах ТНТ (18+) и СТС (18+) Владимир Пак.

Родился

Я родился и вырос в Находке. Распробовал 90-е на вкус, и они были не как газировка с пепси-колой, хотя в нос били со всего размаху. Рос, как и все пацаны в то время — игры во дворе, гаражи, шалаши. Мы чувствовали себя бессмертными — все стройки, горки и высоты были нашими.

Детство в то время закалило характер и помогло уйти в юмор: надо было уметь смеяться над собой, потому что внешность у меня не самая стандартная. Я был один кореец на весь двор. Хотя для Дальнего Востока азиатская внешность — это норма, но во дворе почему-то считали иначе. Защитная реакция — первым уметь посмеяться над собой. Когда не обижаешься, а поддерживаешь шутку — перестают дразнить.

Какие шутки были? Классика: "Пропала собака? Спросите у Пака". Или: "А как ты через такие глаза видишь? У тебя сверху и снизу черные полосы, как в фильмах". Потом уже я сам над собой шутил.

Время было интересное. Мама меня отправляла в детский сад одного. Я выходил из дома, дожевывая завтрак на ходу, и шел в сторону забора, где действовали правила строгого режима. Детский сад — единственное место, где за отказ есть кашу, дают срок до вечера, а за попытку побега — зовут родителей на ковер. Но я вел себя как примерный мальчик. Не сбегал.

Учился в 25-й школе, жил в Южном микрорайоне. Учеба давалась с трудом: память хорошая, но сидеть наседкой все 40 минут урока — это не мое. Зато русский язык у меня был на высоте. Кстати, в детстве я сильно заикался. В школе, когда меня вызывали к доске, класс радовался — потому что все понимали, это надолго. Я выходил и начинал что-то долго выдавать. Максимум потом еще одного человека успевали спросить.

Никто не думал, что в будущем моя профессия будет связана с голосом.

Отец решил заниматься со мной, чтобы спасти от заикания. Помогали песни, мы вместе с ним запевали, и я начинал прекрасно выговаривать слова. А пел он постоянно. Юмор мне передался по наследству от него. 

Знаете, такой простой, житейский. Когда с серьезным лицом можно выдать перлы и вся семья за столом будет хихикать.

У корейцев очень много родственников и поэтому все семейные праздники всегда превращались в массовые гуляния. Хороводы не водили, но в центр ставили меня и ждали шоу-программу. Представьте, что вам пять лет, на вас смотрят все дяди и тети, многие из них вам вообще не знакомы и нужно петь песни. Внутри все клокочет, боязно, но набираешь побольше воздуха и начинаешь петь звонко. И страх проходит, видишь, как публика радуется, рукоплещет, начинаешь и ножкой отбивать ритм.

Подобные выступления на семейных мероприятиях сделали меня увереннее, мне нравилось видеть, как народ смеется. Поэтому став чуть взрослее стал заниматься комедией серьезнее.

Живу

Пока с семьей живем в съемном жилье, это временно — свое строим. Выбрали участок на Золотарях — близко к городу, в то же время в лесном массиве. Для того, чтобы растить детей, я считаю, удачное место. Вообще я домосед. Мне нравится проводить время дома с женой и детьми. 

Наверное, многие сталкивались с советами со стороны при выборе загородного дома. Мне тоже говорили, что в городе проще и детей по садам, школам отводить, и не нужно думать об огороде. А я о нем и не думаю. Сейчас жизнь за городом отличается от той, что была в эпоху советского пространства. Я картошку сажать не собираюсь. Максимум, что выращу на своих сотках — это детей и чувство умиротворения. Дом решили брать, потому что невозможно жить с соседями, которые теряют облик человека и забывают, что в бетонной коробке они не одни.

Огромный плюс нашего города — то, что молодая семья может взять Дальневосточную ипотеку. Ей мы и воспользовались, пока дочь маленькая. Все-таки хочется, чтобы молодое поколение подрастало на природе.

Любимые места

Любимые места сейчас — детские площадки (смеется). Я часто провожу время возле качелей и каруселей. Нам с дочерью нравится гулять возле озера Соленого, там много зон для детей, можно полазить и покататься. А вот парк городской... его пытались воскресить, но магия не случилась. Жаль. Раньше там и мероприятия всякие проводили, мы по детству гоняли туда всегда.

Очень бы хотелось, чтобы кинотеатр "Русь" возродили. Это было такое популярное место у детей из 90-х. Да и старшее поколение вспоминает с теплом о походах в кино. Это же был настоящий праздник! Проспать школу в будний день, но подскочить перед рассветом на утренний сеанс в кинотеатр в субботу — всегда готовы! С утра билеты были самые дешевые, мы с друзьями собирались на улице и шли толпой на киносеанс. Мама мне попкорн дома делала и в пакет насыпала — я с огромным черным мешком проходил в зал. Помните аромат кинозала? Жареный попкорн и шипучка. Это было счастье.

Я вообще люблю вкусно поесть. И я кореец. Поэтому естественно в списке моих любимых заведений ресторан корейской кухни "Hot Pepper". Локация очень удачная — покушали и пошли с ребенком гулять.

И еще — заведение со звездочкой. Все стремятся поехать во Владивосток в распиаренную "Супру", чтобы попробовать (а больше — пофотаться) раздутый пышный чебурек. Этакий пельмень Смешарик. А у нас в городе точно такие же подают в кафе грузинской кухни "Терраса" в Южном. 

Зашли случайно, увидели на картинке обычный чебурек, заказали — а нам несут шедевр, который так и просится на фотосессию.

Любимый район — Южный. Я люблю просто погулять по улочкам, повспоминать как мы резво тут гуляли с ребятами.

Деятельность

В юмор я пришел через КВН (12+) школы "Адреналин". Меня завуч привела, сказала: "Вот талантливый парень, берите". Потом меня заметил Алексей Жаров — тоже "южанский" парень, только из другой школы. Он был постарше, забрал под крыло, научил шутки писать, в Сочи на фестиваль свозил в 16 лет. А там сотни таких же увлеченных людей, КВН тогда был на взлете. Мы в телевизоре — голова кружилась.

Вообще в Находке была целая школа юмора: Ромка Ермаков, Костя Шевкин, Саша Игнатьев, Костя Крив. Руслан Козорез — он как папа нашего находкинского КВН, всех собрал, мероприятия организовывал. Мы с той командой ребят до сих пор общаемся, дружим, работаем вместе. Уже лет двадцать прошло.

Сейчас я в команде Zharov Team. Леша Жаров — резидент "Стендапа" (18+) на ТНТ. Находка вообще город талантов. У нас здесь много творческих, по-настоящему влеченных людей. КВН дал мне все — и друзей по всей России, и профессию, и даже институт, мне кажется, я благодаря КВН закончил.

Работаю я ведущим. Свадьбы, корпоративы, юбилеи. А еще, меня звут на корейские праздники. С особым размахом у нас отмечают годик ребенку и 60 лет. На годик дочки мы собрали почти сто человек. Говорю: "Мам, пап, вы серьезно?" А они: "А давай еще пару друзей позовем?" больше ста гостей — не вопрос. Бывает, "годовасие" по бюджету выходит дороже, чем свадьба. Корейские праздники — это массово, громко, обязательно с караоке и вкусной едой.

Кто звал меня на мероприятия, тот знает, что мой стиль — это друг, с которым вы будто давно знакомы. Я не выхожу в смокинге и не говорю торжественные фразы. Я люблю веселую доброжелательную атмосферу, где можно шуткануть, вместе посмеяться над какой-то ситуацией, без пафоса — расслаблено и по-соседски. Шутки про корейцев обязательно будут.

Если не Находка, то...

Если просто помечтать — для творчества надо ехать в Москву. Мы с ребятами туда летали, в "Камеди Баттл" (18+) попали, на СТС выступали, на ТНТ. Приезжаем такие: "Мы из Находки, готовы покорять!" А нам говорят: "Ребят, вас таких тут вся Россия. Кто-то по 10 лет живет в съемной квартире по пять человек и все равно не пробился". Нас такие реалии спустили на землю. Но страну посмотрел, спасибо родителям, что помогали тогда. Лет до 25-ти толком не работал — все творчество, КВН, фестивали.

Знаете, если человек хочет серьезно развиваться в творчестве — это вдвойне сложнее. Потому что творчество не сразу начинает кормить. А отдавать времени ему требуется много.

Переезжать сейчас будто бы и не хочется. У меня здесь родня, дом строится.

Владивосток? Нормальный город, жил там, преподавал детям КВН, работал педагогом дополнительного образования. Но стоять в постоянных пробках не хочу. В Находке тоже уже пробки собираются, город расстраивается, но пока терпимо.

А летом у нас вообще лучше, чем на Мальдивах. Зачем ехать далеко и за дорого — у нас здесь сопки, море, папоротники, грибы, ягоды. Летом в Находке жить одно удовольствие. А в зимы можно работать и не замечать.

Плюсы и минусы города

Плюс — природа. Куда ни посмотри — сопки, а с сопок видно море. Встал утром, посмотрел в окно и уже красиво. Природа такая, что бери и снимай рилсы — миллион просмотров будет.

Минус — инфраструктура стареет, молодежи мало. Вузов не стало, а это целый пласт культуры молодежной. Мы ведь раньше командой собирались, был вузовский КВН, в лагеря на лето выезжали, там оттачивали мастерство, шутки писали. Сейчас этого нет.

Из-за этого разрыв в поколениях: дети есть, потом сразу люди под 30, а вот тех, кому 18–25, как будто потеряли. Потому что они все по вузам страны разъезжаются.

Еще минус — ночью в городе делать нечего. Доставки нет, кафе круглосуточных нет. Помните "Зебру" на Бархатной? Можно было ночью приехать, посидеть. Сейчас — нет. Знакомые из других городов приезжают и удивляются: "У вас что, в два часа все закрывается?" Ну, закрывается. Формат один — только пати на хате.

Поэтому, вот вам готовая бизнес идея — заведение, где можно посидеть и поболтать для тех, кого не тянет спать. Особенно популярно будет летом, в сезон.

Образ Находки

Когда я слышу слово "Находка", у меня перед глазами — заставка Windows XP (12+): зеленые холмы и синее небо. А если представить город как человека — это женщина лет под 50, немного уставшая, но стильная. Не спешащая. Любит винил, Ozon (12+) и Wildberries (12+) — у нас пунктов выдачи, по-моему, больше, чем людей. Ходит в легком воздушном платье, потому что под приморский ветерок надо, чтобы ткань развивалась. И волосы у нее фиолетовые. Да, это такая дама, которая уже видит эстетику в фиолетовых волосах.

Мечта

С детства мечтаю найти чемодан с деньгами. Серьезно. Не выиграть, не заработать, а именно найти.

Наверное, это аллегория моего желания жизни. Сейчас я выбрал для себя наслаждаться каждым днем и просто жить. Чтобы работа не съедала время, чтобы на площадках гулять с семьей, больше времени уделять любимым. По сути, та же мечта о чемодане, просто более взрослая упаковка.

231666
118
137