Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15
В Находке директор УК осуждена за падение подростка в вентиляционную шахту
24 июня, 13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
24 июня, 12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40

Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите

По словам директора АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николая Вавилова, это поможет еще больше укрепить взаимоотношения двух стран
10 апреля, 16:20
Общество
Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите скриншот трансляции
Идея открыть в Биробиджане музей дружбы России и Китая прозвучала на ДВ МедиаСаммите
Фото: скриншот трансляции
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 10 апреля. Появление на Дальнем Востоке и, в частности, в Биробиджане музея дружбы России и Китая может еще больше укрепить взаимоотношения двух стран-соседей. Такое мнение на Дальневосточном МедиаСаммите (12+), который проходит в столице ЕАО с 9 по 12 апреля, высказал директор АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николай Вавилов, сообщает ИА ЕАОMedia.

Николай Вавилов выступил на пленарной дискуссии "ЕАО: точка притяжения. Традиции, развитие и единство", прошедшей после торжественного открытия МедиаСаммита. Участниками встречи также стали губернатор области Мария Костюк, первый заместитель генерального директора агентства "Минск-Новости" (18+) Андрей Басс, военный репортер Евгений Поддубный, генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов, Герой России, кавалер ордена Мужества, участник СВО Олег Джафаров.

По словам Николая Вавилова, сегодня отношения России и Китая вышли на очень высокий уровень. Однако им по-прежнему есть куда расти, в том числе есть перспективы наращивания взаимосвязей между регионами двух сопредельных государств. Одной из таких точек роста, как отметил спикер, может стать именно появление в Биробиджане музея дружбы Российской Федерации и Поднебесной. Участники  пленарной дискуссии с воодушевлением восприняли прозвучавшее предложение.

6050158.jpgТему сотрудничества российских и китайских СМИ поднимет эксперт МедиаСаммита в Биробиджане

Спикером отраслевого события выступит директор АНО "Институт изучения Китая "Новый Восток" Николай Вавилов

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит (12+) проходит в Биробиджане 9-12 апреля. Организаторами мероприятия выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер ПАО "РусГидро". Информационные партнеры: сеть информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга "LIVE DV" (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), "РИА Биробиджан" (18+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+). Партнер мероприятия: группа компаний "Славда".

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан). Также в числе приглашенных — члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели "новых медиа", учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов — создатели школьных СМИ, телевидения, пабликов и блогов.

Напомним, в 2025 году в Дальневосточном федеральном округе прошли два отраслевых события Дальневосточного МедиаСаммита: в апреле площадкой для форума стала столица ЕАО Биробиджан, а в июле — Петропавловск-Камчатский. Также в 2025 году во Владивостоке по инициативе Приморского отделения СЖР прошел Второй Дальневосточный Молодежный МедиаСаммит (12+), который за три дня собрал на площадке Владивостокского государственного университета (ВВГУ) более тысячи участников.

107550
118
137