123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22

Приморье укрепляет туристические связи с Республикой Беларусь

Развитие взаимодействия края с профильными структурами РБ идет в русле межгосударственных отношений наших стран
13 ноября 2023, 12:55
Политика
Участники встречи 9 ноября в Минске предоставлено Туристско-информационным центром Приморского края
Участники встречи 9 ноября в Минске
Фото: предоставлено Туристско-информационным центром Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Делегация Приморского края в составе представителей Агентства по туризму, Туристско-информационного центра Приморского края, компаний-туроператоров и Приморского отделения РСТ посетила Республику Беларусь. 9 ноября в Минске состоялась встреча с руководством Национального агентства по туризму РБ. Главной задачей приморской делегации было закрепить ранее достигнутые результаты во взаимодействии с профильным ведомством дружественного государства и выстроить план на ближайшую перспективу.

В рамках встречи обсуждались перспективы обмена туристическими потоками, специализированные детские туристические программы по территории Республики Беларусь и организация информационных туров в 2024 год. Приморскую сторону интересовала возможность формирования групповых детских туров с целью знакомства с общим героическим прошлым, с военными достопримечательностями Республики Беларусь — Брестской крепостью, музеем Великой отечественной войны в Минске, мемориальным комплексом "Хатынь" и т.д.

Во время таких туров школьники из Приморья смогут посетить знаковые места Беларуси, которые хранят память о великом подвиге советского народа. В этих местах молодые люди могут погрузиться в атмосферу того страшного, печального и героического времени, испытать неповторимый эмоциональный опыт. И хотя Приморье территориально было далеко от тех событий, но юные приморцы должны знать историю страны предыдущих поколений и ощутить подвиг народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В рамках поездки приморская делегация также посетила производственные мощности компании "МАЗ-Купава", где познакомилась с образцами жилых автоприцепов, автодомов, мобильных туалетов и другой продукцией, которую в настоящее время изготавливает автопредприятие, на перспективу использования ее в Приморском крае.

"В последнее время туристы все больше склоняются к самостоятельным путешествиям, автомобильные туры начинают пользоваться повышенным спросом. Но качественный сервис и комфорт по-прежнему в силе. Поэтому сейчас идет работа по созданию инфраструктуры для автотуризма — придорожных сервисов и стоянок. И посещение Минска дает возможности и для сотрудничества, и для развития придорожной инфраструктуры, и для удовлетворения потребности автотуристов", — уверен руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

По итогам заседания 9 ноября подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным агентством по туризму и Туристско-информационным центром Приморского края.

Подписание соглашения

Подписание соглашения. Фото: Фото: предоставлено Туристско-информационным центром Приморского края

Добавим, что 10 ноября в Бресте состоялось подписание соглашения и "дорожной карты" о развитии системного сотрудничества в сфере туризма между Россией и Белоруссией. Документы были подписаны руководителями отраслевых министерств двух государств. Это подчеркивает, что Приморский край в развитии туризма держит правильный курс.

Напомним, что в течение 2022-2023 годов в онлайн-режиме проводились встречи между представителями турбизнеса и сферы гостеприимства двух субъектов. Каждая из сторон представила свои возможности и предложения, обозначила перспективы сотрудничества.

17492
118
138