Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40

"Штрафы уже летят": новая дорожная "ловушка" поджидает водителей в центре Владивостока

"Полное непонимание, товарищи", - негодуют автолюбители города
25 августа 2023, 18:40
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Ловушка в центре Владивостока пугает водителей. О замеченной "новинке" на трафиковой центральной дороге рассказал местный житель в тг-канале dpscontrol_public (18+) с целью выяснить, почему ему и многим другим водителям поступают якобы странные штрафы.

По словам водителя, недавно на выезде с Хабаровской на Океанский проспект в районе Дальпресса установили новый комплекс фото-видео фиксации.

"Оказывается при выезде под разрешающую доп секцию светофора с зеленой стрелкой направо запрещено двигаться куда-либо, кроме как на Комсомолькую. То есть, выехав направо, проехав 20 метров, водитель обязан свернуть направо в первый проезд. 90% авто едут в сторону Красного знамени. Это сотни протоколов в день. В ЦАФАП разъяснили, что собственник дороги определил такой формат движения на перекрёстке. Вопрос — к чему было принято такое решение?", — пытается выяснить водитель.

Пользователи сети стали обсуждать актуальную тему с камерами на дорогах. Многие отметили, что также попались на штраф в том месте, что их напугало. Однако появились и те водители, кто полностью поддержал установку новых камер и даже разъяснил это. 

"Ну и стой себе, просто жди основой светофор на Океанский ", "Штрафы пачками прилетают", "Полное непонимание, товарищи", "Просто по светофору не понятно,что допсекция на право это только на право, а не прямо ломиться?! Наконец-то там будут за это штрафовать,раз сами не хотят соблюдать и понимать правила ПДД", "Чтобы не летели на эту доп секцию как на основной зеленый. А то с океанского загорается зеленый, а них др секция и они летят как по главной и еще не довольны, что их не пропускают".

227889
118
137