Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15

В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2023, 17:20
Общество
В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби пресс-служба администрации НГО
В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби
Фото: пресс-служба администрации НГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день силы объединенной немецкими нацистами Европы напали на СССР без объявления войны. 1418 дней унесли жизни около 27 миллионов советских граждан. Митинг в день памяти исокрби прошел в Находке, сообщает ИА Nakhodka.Media. 

— Тогда из Находки и окрестных сёл на фронт ушли более полутора тысяч человек. Из них 745 не вернулись домой. Их имена выбиты на гранитных плитах мемориала Победы. И нам всем очень хочется, чтобы подобное никогда не повторилось, — сказала, открывая митинг, руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая.

— Сегодня агрессия нацизма продолжается. Наши ребята — находкинцы, которые задействованы и участвуют в специальной военной операции, бьют эту нечисть, бьют врага с той же силой, как и наши предки. Они знают, что наши деды с таким же рвением выбивали эту гадость. Желаю нашим ребятам сил, здоровья, терпения. Чтобы удача всегда была с ними. Чтобы живыми вернулись домой, — сказал военный комиссар Находки Рафаил Ахметов.

Председатель находкинского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Лебедев рассказал о том, что сегодня в Находкинском городском округе проживает 4 ветерана Великой Отечественной войны, 8 жителей блокадного Ленинграда и 13 узников фашистских концлагерей.

— Мы всегда должны помнить цифру — около 30 миллионов советских граждан погибли в Великой Отечественной войне. И не допускать повторения этого. И быть всегда готовыми отразить агрессию, — сказал Лебедев.

В традиционном митинге приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморского края Николай Алёшин и Павел Маноконов, которые напомнили присутствующим, что сегодня, к сожалению, осталось мало ветеранов Великой Отечественной войны. Но благодаря им мы сохраняем память о том, каким трудом и какими усилиями была достигнута победа в Великой Отечественной войне.

Затем участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы и установили лампадки.

57076
118
137