123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22

Спикер Заксобрания Камчатки навестила участников СВО в военном госпитале

Военнослужащим вручили подарки от Заксобрания и поздравили с Днем Победы
10 мая 2023, 14:00
Политика
Фото с места событий Законодательное собрание Камчатского края
Фото с места событий
Фото: Законодательное собрание Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Накануне 9 Мая председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова посетила военно-морской госпиталь в Петропавловске-Камчатском, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Заксобр.

Там проходят лечение военнослужащие и мобилизованные из разных регионов РФ, прибывшие на полуостров после ранения. Вместе с председателем Заксобрания Камчатки поздравить военных с наступающим праздником приехал командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке России Александр Юлдашев. 

"В преддверии Дня Победы мы приехали в военно-морской госпиталь к ребятам, которые проходят здесь лечение и восстановление после ранений в зоне специальной военной операции. Мы встретились, поговорили, поинтересовались их судьбами. Все ребята полны позитива, оптимизма. Наша задача сейчас — помочь социализироваться тем, кто возвращается к гражданской жизни, или продолжать всесторонне помогать участвующим в СВО. По просьбам, которые мы услышали в свой адрес, практически не было каких-то проблемных вопросов. А это значит, что всё качественно организовано с точки зрения выплат, обеспечения, прохождения службы со стороны командования и правительства. Наша задача была поздравить, поднять настроение. И мне кажется, у нас это получилось", — сказала Ирина Унтилова.

Военнослужащим вручили корзины с фруктами, домашние пирожки, письма, которые для военных написали дети сотрудников Законодательного Собрания. Бойцы чувствуют себя хорошо, выздоровление проходит успешно.

"Убедились, что наши бойцы обеспечены всем необходимым, получают хорошее лечение. Депутаты, в свою очередь, готовы помогать по всем вопросам", — поделилась впечатлениями о встрече спикер краевого парламента. Она добавила, что эта поездка — не разовая акция, ведь поддержка очень важна и поднимает боевой дух военнослужащих.

Председатель Законодательного собрания подчеркнула, что все вопросы и просьбы, поступившие от военнослужащих, будет держать на контроле и окажет максимальное содействие в их решении. 

Также благодарность за службу председатель регионального Законодательного собрания передала командиру госпиталя и всему медицинскому персоналу.

225852
118
138