Детская хоккейная команда "Восточник" из Врангеля Находкинского городского округа завоевала второе место в VIII ежегодном турнире по хоккею среди детских команд во Владивостоке, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Приморского края.
Шесть детских команд с отдаленных территорий Приморского края сыграли на призы "Единой России" в VIII турнире по хоккею на льду концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена". В упорной борьбе определились призеры соревнований: команда "Восток" (Чугуевка) заняла первое место, вторыми стали игроки "Восточника" (Врангель), на третьем месте команда "Северная звезда" (Красноармейский район).
— "Единая Россия” проводит эти соревнования уже восемь лет в рамках партийного проекта “Детский спорт”. Ребятам по 9-10 лет, а они так уверенно стоят на коньках и владеют клюшками! Спасибо тренерам и родителям, которые прилагают массу сил и времени, чтобы вырастить настоящих хоккеистов. Конечно, одного стремления заниматься хоккеем недостаточно. Необходимо, чтобы в нашем регионе появлялись новые крытые ледовые арены. В Приморском крае эта программа реализуется поэтапно, - отметила заместитель регионального отделения "Единой России", депутат Законодательного Собрания Приморского края Анна Алеко,
Победителям и призерам вручили заслуженные медали и кубки. Помимо наград всем командам вручили сладкие призы.
В церемонии награждения принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.
— Этот турнир предоставляет вам возможность показать свои спортивные навыки, слаженную работу команды, проверить свои силы. Играя в хоккей, вы учитесь с достоинством принимать поражения и победы, ставить цели и достигать их. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения и новых самых высоких достижений в спорте и жизни, - пожелал замминистра.
Отметим, в состав команд в этом году вошли и девочки. Две команды, занявшие первое и второе места, были еще отмечены подарками от хоккейного клуба "Адмирал".