Ситуация во дворе Владивостока встревожила жительницу. Женщина шла в районе Зари по единственной дороге с остановки к гостинкам. Раньше там стоял забор, который прикрывал,как оказалось, кучу мусора. Теперь забора там нет, а мусор остался на всеобщее обозрение, рассказывает она в telegram — канале vtoryakvdk (18+).
"Идешь мимо и думаешь, проблему хотя бы с бутылками можно было бы решить приемом стеклотары. Но как-то интересовалась у местных производителей йогуртов, почему они повторно не применяют тару. Оказывается, это невыгодно, т.к помывка и обработка по сантребованиям встанет очень дорого"
Местные жители активно обсуждают эту тему в социальных сетях:
"Страшно там теперь ходить, ещё и мусор прилетит под ноги", "И столько лет там все пролежало? Кто теперь убирать будет?", "Ужас, а кто-то специально это все кидал туда", "Хлеще, чем в 90-х. Тогда столько мусора не было".