Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
13:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
13:20
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
12:15
Авто оказалось "пшиком": как люди из Находки и Владивостока потеряли 17 млн
11:35
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
В Находке суд приговорил наркокурьера к 12 годам колонии  
10:21

Новый главврач назначен в горбольницу Находки

Исполнять обязанности главврача городской больницы будет Александр Витько
14 марта 2022, 10:00
Общество
Новый главврач назначен в горбольницу Находки пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Новый главврач назначен в горбольницу Находки
Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 12 марта исполнять обязанности главного врача Находкинской городской больницы будет Александр  Валентинович Витько. Сегодня нового руководителя представила заместитель председатель правительства -​ министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко в режиме ВКС, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Александр Витько приехал из Хабаровского края, где он до 2020 года был министром здравоохранения. Согласился возглавить одно из самых непростых учреждений пока в статусе исполняющего обязанности. Напомним, что ранее Альфия Семенюк приняла решение об увольнении с должности главного врача.

"От себя лично, министерства здравоохранения и Правительства Приморского края, хочу поблагодарить за работу в этот нелегкий период. Спасибо Вам большое!" — сказала Анастасия Худченко. Министр также подчеркнула, что через неделю планирует поездку в Находку для определения стратегических задач развития.​ ​

Александр Витько на посту министра 14 лет задавал вектор развития медицины Хабаровского края и приобрел большой опыт управления в одной из самых непростых отраслей социально сферы. За эти годы была существенно обновлена медицинская инфраструктура — приведены в порядок существующие поликлиники и стационары, введены в эксплуатацию новые корпуса медицинских центров регионального, окружного и федерального значения. Значительно сократился дефицит кадров за счет целевой подготовки специалистов для медучреждений и продуманного привлечения в отрасль врачей, фельдшеров и медицинских сестер.

Александр Витько обладает знаниями и успешной практикой привлечения инвестиций в сферу здравоохранения из бюджетных и внебюджетных источников, реализации национальных программ и проектов. Благодаря чему был построен четвертый в России ПЭТ-центр для ранней диагностики онкологических заболеваний и контроля лечения онкологических больных. В регионе созданы сосудистые и травматологические центры с современным оборудованием, транспортным оснащением, сотрудники прошли соответствующие обучение. Это значительно улучшило доступность и повысило качество оказания медицинской помощи.​

Александр Валентинович имеет два высших образования — медицинское и экономическое и ученую степень кандидат медицинских наук. Работал врачом отделения торакальной хирургии, врачом-онкологом, врачом-хирургом. Руководил деятельностью Краевого клинического центра онкологии. Получил государственную награду "Заслуженный врач Российской Федерации".

225807
118
137