От Lexus'а к "уголовке", от мастеров спорта к 100 баллам на ЕГЭ — 23 июня в Находке
23 июня, 19:30
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Раскаяние спасло от строгача: приговор матросу-наркокурьеру вынесли в Находке
23 июня, 18:00
Два новых стобалльника по физике: Находка бьет рекорды знаний
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Видеорепортаж Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
Фоторепортаж Свеча памяти и минута молчания: как Находка встретила День скорби
23 июня, 16:10
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
"Это новый этап для региона": губернатор Лимаренко об открытии учебного центра операторов беспилотников
23 июня, 14:20
Воспитанники спортивной школы Находки стали мастерами спорта России
23 июня, 13:15
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 12:15
Приморец пытался спрятать Lexus от приставов — а его сдали китайцы
23 июня, 11:00
Находка идет к знаниям по новой плитке: как преображается школа № 5
23 июня, 10:50
В Приморье осудили руководство компании за гибель на судне студента из Керчи
23 июня, 10:28
Закон об ИИ: бизнесу разрешили пользоваться иностранными нейросетями — временно
23 июня, 09:52

Есть можно? Глава Находки проверил завтраки в школьных столовых

5 февраля, 18:20
Общество
Школьные завтраки: сытно, полезно, а главное – вкусно! пресс-служба администрации НГО
Школьные завтраки: сытно, полезно, а главное – вкусно!
Фото: пресс-служба администрации НГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Nakhodka.Media, 5 февраля. Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский посетил школы № 9 и №7 "Эдельвейс", проверив организацию питания в образовательных учреждениях.

Особое внимание было уделено завтракам и разнообразию меню. Школьникам предлагается выбор блюд: каша, запеканка, омлет, бутерброд с сыром и маслом. Глава Находки отметил, что в рационе есть и мед от приморского производителя.

"Все родители всегда беспокоятся о том, что ест ребёнок в течение дня, особенно в школе, где он проводит значительную часть времени. Мы уделяем большое внимание тому, как ребёнок учится, но не менее важно и то, как он питается, ведь от этого напрямую зависит его здоровье и самочувствие. Поэтому такие проверки важны и нужны", — сказал Тимур Магинский.

Кроме самого завтрака, комиссия положительно оценила санитарно-техническое содержание обеденного зала, столовой посуды. Пришли к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Также Тимур Владимирович поговорил со школьниками — еда в столовой нравится детям.

Напомним, в каждой школе может быть организован родительский контроль организации питания. Чтобы принять в нем участие необходимо сообщить об этом директору школы, в которой обучается ребенок.

57076
118
137