Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

"Все ходят, оглядываются": чем "глобальное потепление" грозит жителям Владивостока

"Одна рухнула, я аж подскочила", — пишут в соцсети
Скриншот тг-канал &quotvladivostok1ru" (18+)
Скриншот
Фото: тг-канал "vladivostok1ru" (18+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Во Владивостоке после недельного периода аномальных холодов, установившихся вслед за обильным снегопадом, началось потепление. Вместе с ним возросла угроза для пешеходов. Днём, когда пригревает солнце, снег на крышах домов интенсивно тает, образуя острые сосульки, которые уже начали падать на прохожих.

Жители столицы ДФО выражают обеспокоенность, ведь ходить вблизи зданий стало опасно. В социальных сетях горожане активно делятся фотографиями крупных сосулек и предупреждают друг друга о риске находиться под карнизами.  

Несмотря на то что оттепель воспринимается как облегчение после морозов, местные власти напоминают о необходимости соблюдать осторожность и избегать прохода под нависающими над тротуарами свесами крыш.

Очевидцы комментируют: "Все ходят, оглядываются", "Одна рухнула, я аж подскочила", "После аномального собачьего холода наступит глобальное потепление".

231814
118
157