От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30

Собственный муниципальный перевозчик может появиться в Находке Приморского края

Рынок пассажирских перевозок города ждут перемены
2 июня 2023, 11:10
Общество
Автобусы ИА PrimaMedia
Автобусы
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Первая партия из 20-ти новых пассажирских автобусов должна поступить в Находку осенью 2023 года. Договоренность об этом достигнута с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Рассматривается возможность под этот парк создать собственного муниципального перевозчика. Об этом глава НГО Тимур Магинский заявил депутатам во время своего отчета о работе администрации за 2022 год, сообщает ИА Nakhodka.Media.

По словам Магинского, в ходе одной из рабочих встреч с губернатором был поднят вопрос обновления городского общественного транспорта и получено согласие на поставку автобусов. На сегодняшний день в городе работает 105 машин, многие из них давно выработали свой ресурс и нуждаются в замене. По словам главы, Находке обещали два десятка автобусов.

— Первые автобусы могут прийти уже осенью. Для этого нам, скорее всего, придется создать новое муниципальное казенное учреждение, — поделился глава Находки. — И основные маршруты, на которые мы будем ставить новые автобусы, будут на Врангель.

Кроме того часть автобусов планируется направить на проблемные маршруты №2 и № 9 в самой Находке. Рассматривается также возможность возродить маршрут №18, но нужно решить вопрос с передачей в аренду автобусов в пользование коммерческим перевозчикам на этих маршрутах.

Между тем многие вопросы может решить как раз создание муниципального перевозчика.

3605257.jpgПрокуратура проверит перевозчика после ЧП на маршруте Находка — Южно-Морской

Это та самая компания "Авто-Экспресс Прим", которая успела попасть в поле зрения губернатора Кожемяко

57076
118
137