28 июня в истории Находки: Куала-Лумпур, с посохом по земле, корейская яхта и медсестры
09:00
Находка греется до +22°C, а вода — всего +12°C: что ждать от погоды 28 июня
07:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
27 июня, 13:10
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
27 июня, 10:00
ЕГЭ, трагедии, успехи, победа над онкологией и долги — неделя Находки
27 июня, 10:00
27 июня в истории Находки: футболист союзного масштаба, певица Галя
27 июня, 09:00
Находка купается в +14°C, а Приморье ждет грозу: прогноз на 27 июня
27 июня, 07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Жизнь ломает — а ты перезагружаешься: как находкинцы меняют свою реальность
26 июня, 19:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
26 июня, 15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
26 июня, 15:15

Есть можно? Глава Находки проверил завтраки в школьных столовых

5 февраля, 18:20
Общество
Школьные завтраки: сытно, полезно, а главное – вкусно! пресс-служба администрации НГО
Школьные завтраки: сытно, полезно, а главное – вкусно!
Фото: пресс-служба администрации НГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Nakhodka.Media, 5 февраля. Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский посетил школы № 9 и №7 "Эдельвейс", проверив организацию питания в образовательных учреждениях.

Особое внимание было уделено завтракам и разнообразию меню. Школьникам предлагается выбор блюд: каша, запеканка, омлет, бутерброд с сыром и маслом. Глава Находки отметил, что в рационе есть и мед от приморского производителя.

"Все родители всегда беспокоятся о том, что ест ребёнок в течение дня, особенно в школе, где он проводит значительную часть времени. Мы уделяем большое внимание тому, как ребёнок учится, но не менее важно и то, как он питается, ведь от этого напрямую зависит его здоровье и самочувствие. Поэтому такие проверки важны и нужны", — сказал Тимур Магинский.

Кроме самого завтрака, комиссия положительно оценила санитарно-техническое содержание обеденного зала, столовой посуды. Пришли к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Также Тимур Владимирович поговорил со школьниками — еда в столовой нравится детям.

Напомним, в каждой школе может быть организован родительский контроль организации питания. Чтобы принять в нем участие необходимо сообщить об этом директору школы, в которой обучается ребенок.

57076
118
137