Жизнь ломает — а ты перезагружаешься: как находкинцы меняют свою реальность
19:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
13:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
13:20
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
12:15
Авто оказалось "пшиком": как люди из Находки и Владивостока потеряли 17 млн
11:35
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25

Каратистам Находки передадут муниципальное помещение

Город избавляется от ненужных затрат на содержание объектов
26 апреля 2023, 21:30
Общество
Предупреждение об аварийном состоянии здания Василий Тарасенко, ИА Nakhodka.Media
Предупреждение об аварийном состоянии здания
Фото: Василий Тарасенко, ИА Nakhodka.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Академия киокусинкай" Находки получит в безвозмездную аренду полуподвальное помещение в центре города. Кроме того город избавится ещё от нескольких объектов. За счёт арендаторов власти надеются привести объекты в порядок, сообщает ИА Nakhodka.Media. 

Помещение для тренировок по адресу Находкинский проспект, 22 по соседству с администрацией города попросила себе автономная некоммерческая организация "Академия киокусинкай г. Находка" сроком на 10 лет. Длительность срока аренды вызвана тем, что помещение требует капитального ремонта, который Академия готова взять на себя.

Кроме этого помещения, город отдаст в аренду ТОС "Приисковый" клуб в поселке Приисковый. Не так давно рядом с ним построили детскую площадку. Руководство ТОС готово взять на себя содержание помещения и площадки. 

От бывшего полицейского участка в поселке Южно-Морской на ул. Комсомольская, 1 администрация НГО также хочет избавиться, передав его в федеральную собственность вместе с прилегающим гаражным боксом. Ранее это помещение использовало МВД. Но теперь участок переезжает на ул. Новая, 12 в поселке Ливадия. Администрация НГО предложила передать здание Росимуществу.

— Если не передать здание Росимуществу, то оно придет в плохое состояние, — говорит начальник управления муниципальным имуществом администрации НГО Татьяна Пивоварова. — Там выбьют окна, будет толпиться молодежь. Придется содержать его, платить за отопление и так далее. Мы неоднократно предлагали федеральным службам забрать себе это помещение, и вот теперь они, наконец, согласились.

225807
118
137