Nakhodka.Media, 26 июня. В здании Дома молодежи начались масштабные работы: при поддержке Благотворительного фонда "Находка" стартовал капитальный ремонт коммуникаций и подвальных помещений. Творческие студии и кабинеты на верхних этажах не затронуты — все изменения коснутся только подземной части.
Сейчас строители монтируют дренажную систему по периметру здания. Это позволит отводить от фундамента грунтовые и ливневые воды, которые долгие годы доставляли хлопоты. Параллельно идет демонтаж старых вводов коммуникаций, бетонирование отверстий и гидроизоляция.
В двух подвальных помещениях работы уже в активной фазе: старые полы разобраны, со стен снята штукатурка, которой больше 65 лет. Здание буквально перерождается.
"К нам обратилась руководитель Дома молодежи Алевтина Варсегова. Мы начали готовить проектную документацию, чтобы понять основную проблему. Сейчас проводится первый этап работ по водоотведению. Уверена, что обновленный Дом молодежи снова будет радовать посетителей", — рассказала директор фонда Мария Сабельникова.
Хорошая новость: на время ремонта творческие коллективы работают на других площадках, так что деятельность учреждения не приостанавливается. Дом молодежи продолжает жить и творить, даже пока идет обновление.







