Nakhodka.Media, 19 июня. Глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе годового собрания акционеров компании, которое впервые прошло в Большом Камне — на площадке ССК "Звезда" сообщил, что "Роснефть" гарантирует стабильное снабжение моторным топливом российских потребителей, включая социально значимые объекты, бюджетные предприятия, промышленность и сельхозкомпании.
"Действительно, на рынке нефтепродуктов непростая конъюнктура, есть объективные факторы, есть факторы фундаментальные, есть ситуативные вещи — высокий сезонный спрос, интенсивные сельхозработы, внеплановые работы на НПЗ. Но вместе с тем стабильное снабжение российских потребителей моторным топливом — это одна из основных задач компании "Роснефть", — добавил он, подчеркнув, что практически вся продукция, производимая компанией, остается в России.
"Роснефть" впервые провела годовое собрание акционеров в Большом Камне, на площадке ССК "Звезда". Игорь Сечин поставил верфь в пример по импортозамещению и локализации продукции, а также назвал ее одним из двух предприятий в мире, способных создавать арктические суда для транспортировки СПГ.
Также в ходе собрания были озвучены сроки строительства Приморского металлургического завода, который войдет в структуру судостроительного кластера. Его планируют запустить в 2029 году.