Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
ЕГЭ, трагедии, успехи, победа над онкологией и долги — неделя Находки
10:00
27 июня в истории Находки: футболист союзного масштаба, певица Галя
09:00
Находка купается в +14°C, а Приморье ждет грозу: прогноз на 27 июня
07:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Жизнь ломает — а ты перезагружаешься: как находкинцы меняют свою реальность
26 июня, 19:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
26 июня, 15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
26 июня, 15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
26 июня, 14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
26 июня, 13:40

Энергетики Партизанской ГРЭС открыли мемориал погибшим в СВО

На станции увековечили память сотрудников, не вернувшихся из зоны специальной военной операции
На Партизанской ГРЭС открыли мемориал погибшим энергетикам АО "Дальневосточная генерирующая компания"
На Партизанской ГРЭС открыли мемориал погибшим энергетикам
Фото: АО "Дальневосточная генерирующая компания"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Nakhodka.Media, 11 мая. Мемориал "Памяти павших — во имя живых", посвященный сотрудникам станции, погибшим в зоне специальной военной операции, открыли на территории Партизанской ГРЭС. Мемориал посвящен трем энергетикам станции: Сергею Бровкову, Александру Вахнину и Игорю Черненко. Все трое ушли добровольцами, выполняя боевые задачи на передовой, и были удостоены государственных наград — Ордена Мужества и медали "За отвагу". 

"Этот памятник — это знак нашей безграничной гордости, благодарности. Низкий поклон родителям и родственникам — вы воспитали настоящих героев. Их память будет жить в наших сердцах вечно. Пока жива память, они находятся рядом с нами", — сказал директор станции Борис Краснопеев.  

На церемонии присутствовали семьи погибших, коллектив ГРЭС, глава МО город Партизанск Олег Бондарев, председатель Думы Владимир Красиков и представители военного комиссариата.  

"Являясь самым крупным предприятием на территории муниципального округа, вы не остались в стороне. Нет равнодушных, все переживают за наших героев, которые и сейчас, находясь на СВО, защищают нашу Родину. Хочу выразить большую благодарность вам всем. Уверен, что практически в каждой семье есть участники СВО — как живые, так и павшие. Хочу пожелать вернуться всем в здравии. И хочу пожелать нам всем победы, которая несомненно будет за нами, и мирного мира", — отметил Олег Бондарев.  

Мать Александра Вахнина Галина поделилась воспоминаниями: "Саша был всегда добродушным мальчиком, доброжелательным, улыбчивым. Всегда шел на помощь друзьям. Ценил семью, нас с отцом очень уважал, сестренку. Всегда был готов прийти на помощь по первому зову. Когда началась СВО, сказал, что все одноклассники там, и не может стоять в стороне".

У Александра осталась дочь Настя.  

Мемориал выполнен с особым вниманием к деталям. Рядом создана Аллея памяти — участники церемонии высадили кедры. В завершение все возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. 

57076
118
137