В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
13:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
13:20
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
12:15
Авто оказалось "пшиком": как люди из Находки и Владивостока потеряли 17 млн
11:35
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
В Находке суд приговорил наркокурьера к 12 годам колонии  
10:21
Зеленский дал Лукашенко неделю: мировые СМИ увидели риск эскалации
09:30
26 июня в истории Находки: чудеса из глины, вечерняя школа
09:00
Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15

Бадма Башанкаев окажет содействие ЕАО в повышении качества и доступности медицинской помощи

8 апреля, 15:25
Политика
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 8 апреля. Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк провела рабочую встречу с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, федеральным координатором направления "Здоровье человека" Народной программы "Единой России" Бадмой Башанкаевым. Главной темой обсуждения стали механизмы повышения доступности и качества медицинской помощи для жителей региона в рамках исполнения поручения Президента РФ, сообщает правительство ЕАО.
 
"Президент Владимир Владимирович Путин поручил автономии совместно с Правительством России разработать план действий, который повысит удовлетворенность  жителей медицинской помощью в ЕАО. Одна из ключевых наших задач — решение кадрового вопроса в здравоохранении", — отметила в ходе встречи губернатор области Мария Костюк.
 
Глава региона отметила, что в настоящее время по целевым программам в вузах проходят обучение 230 будущих врачей, которые после выпуска будут трудоустроены в медицинские учреждения области. Кроме того, продолжается активное сотрудничество региона с ведущими научными медицинскими центрами страны, в частности с ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" и "НМИЦ радиологии" Минздрава России. Благодаря данному взаимодействию жители региона получают оперативный доступ к консультациям высококвалифицированных столичных специалистов, а медики — возможности профессионального развития.

На встрече была достигнута договоренность о поддержке, которую Бадма Башанкаев окажет Еврейской автономной области в расширении вектора работы по развитию здравоохранения, в том числе с использованием передовых практик других регионов.

107550
118
138