Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

В Улан-Удэ начнут убирать 16 тысяч тонн песка с дорог

С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки мэрия Улан-Удэ
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 3 марта. В Улан-Удэ с 10 марта начнётся уборка песка, использованного зимой для посыпки дорог вместо химических реагентов. За сезон израсходовали 16 тысяч тонн песка — его остатки теперь убирают по всему городу.

"Работы много. На улицы города выйдет спецтехника: подметально-уборочные машины, бобкэты, самосвалы", — сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В этом году для уборки закупили новую подметально-уборочную машину на базе "КАМАЗ". Она уже передана Комбинату по благоустройству и будет работать весной и летом, а зимой — перевозить снег. В ближайшее время появится ещё одна такая машина.

Ежедневно уборку ведут 120 дворников — они чистят улицы, тротуары, остановки и лестницы. Придомовые территории и дворы обслуживают управляющие компании.

Столица Бурятии остается единственным городом в России, где из-за экологических требований запрещено использовать реагенты на дорогах. 

227900
118
137