В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00
ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15
В Находке директор УК осуждена за падение подростка в вентиляционную шахту
24 июня, 13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
24 июня, 12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 10:15

МТС: стартует запуск отечественных базовых станций "ИРТЕЯ" в Приморье

24 декабря 2024, 14:25
Общество
Базовая станция пресс-служба компании МТС
Базовая станция
Фото: пресс-служба компании МТС
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Цифровая экосистема МТС объявляет о вводе в опытную эксплуатацию на своей действующей сети в 37 регионах России 200 отечественных базовых станций стандарта LTE. В том числе, восемь российских базовых станций до конца 2024 года появятся в Приморском крае. Это масштабный проект по разработке, производству и запуску в эксплуатацию в реальных условиях базовых станций LTE отечественного производства, сообщает пресс-служба компании МТС.

Российские базовые станции стандарта LTE 800 и LTE 1800 будут запущены сразу в нескольких округах и районах Приморья — Пограничном, Хорольском, Анучинском, Ханкайском, Кавалеровском, Дальнегорском округах и Спасском районе. В течение 2025 года МТС подключит в регионах России еще 1000 базовых станций: они будут работать по всей стране — от Дальнего Востока, Крайнего Севера и Сибири до европейской части и юга России. 

пресс-служба компании МТС

Оборудование. Фото: пресс-служба компании МТС

"Вместе с партнерами и коллегами из отраслевых институтов мы прошли огромный путь — с начала разработки концепции до выпуска первой промышленной партии оборудования. Этот амбициозный проект удалось реализовать благодаря поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в рамках дорожной карты "Современные и перспективные сети мобильной связи". Новое оборудование будет испытываться в реальных условиях в различных климатических зонах, с его работой ознакомится широкий круг специалистов", — рассказал вице-президент по технике МТС Виктор Белов

"Приморский край станет одним из 37 регионов, где отечественные базовые станции появятся в первую очередь. Важно и то, что современное оборудование российского производства появится в небольших населенных пунктах региона, что позволит эффективнее развивать программы по устранению цифрового неравенства. При этом, опыт использования оборудования на реальной сети позволит точнее определить дальнейшие работы для максимально полного удовлетворения потребностей операторов", — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

16842
118
137