ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15
В Находке директор УК осуждена за падение подростка в вентиляционную шахту
24 июня, 13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
24 июня, 12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 10:15
ЕГЭ на 400: где в 2026 году школьники получили максимум и как это было в 2025-м
24 июня, 09:10
24 июня в истории Находки: деловые контакты, мэр в Харбине, новая геральдика
24 июня, 09:00
В Находке +22°C без дождя, а в Приморье — грозы и жара до +29°C: погода 24 июня
24 июня, 07:00

Выпускников медицинских вузов и колледжей приглашают жить и работать в Находке

3 декабря 2024, 09:10
Общество
врач, больница, медицина, медсестры, врач, медперсонал Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
врач, больница, медицина, медсестры, врач, медперсонал
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Привлекательные условия для работы медицинских специалистов создаются в Находке. Здесь переоснащают городскую больницу, возводят современную поликлинику и помогают с жильем. Об этом представители Находкинской больницы рассказывают на встречах со студентами медицинских вузов и колледжей Приморья и Хабаровска, сообщает ИА Nakhodka.Media.

В уссурийском филиале Владивостокского базового медицинского колледжа узнать о перспективах работы в Находкинской больнице пришли будущие медицинские сестры и акушерки. Представители медучреждения рассказывают студентам об оснащении больницы, предоставлении жилья, дополнительных выплатах, возможностях дальнейшего обучения.

Благодаря таким встречам штат Находкинской больницы пополнили молодые специалисты среднего звена из Арсеньева, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Партизанска. Еще 44 человека проходит обучение по ученическим договорам с больницей.

После беседы со студентами-медиками в Хабаровске с Находкой решили связать свое будущее два выпускника Дальневосточного государственного медицинского университета. Один из них в этом году трудоустроился участковым терапевтом, второй — по направлению больницы пошел учиться на хирурга и стажируется в стационаре.

Также от Находкинской больницы в медвузах Приморья профессиональную подготовку проходят 57 человек. Два выпускника-целевика в этом году пополнили штат амбулаторной службы — врачи гастроэнтеролог и педиатр.

"В следующем году больница ждет кардиолога и рентгенолога. Еще 11 студентов в 2025 году оканчивают шестой курс, у них есть выбор — начинать свой путь в профессии терапевтами и педиатрами или "заужаться" по одной из востребованных в больнице специальностей", — рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Кроме того, кадровая служба больницы ведет поиск объявлений от желающих трудоустроиться и предлагает переехать в Находку, сообщает о предоставлении жилья или компенсации расходов на его наем. За последние три года новые сотрудники приехали из восьми регионов России.

57076
118
137