Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

"Золотое перо Приморья", второй сезон: медиа-сообщество края - на первом мероприятии года

Фоторепортажи

"Золотое перо Приморья", второй сезон: медиа-сообщество края - на первом мероприятии года

Общество

28.02.2024

"Пафос — в меру, разумеется — в такой день уместен". Такое мнение, высказанное одним из участников церемонии награждения победителей и лауреатов регионального конкурса журналистского мастерства "Золотое перо Приморья", могут разделить авторы более чем 250 работ, поданных в ходе второго сезона конкурса (что в два раза больше, кстати, чем в первом). Теплые и вдохновляющие слова от представителей органов власти и партнеров "Золотого пера", радость за коллег-победителей (а за себя, если ты сам победитель — особенно), ощущение того, что медиа-сообщество в Приморье нужно и востребовано. Церемония 28 февраля в пятизвёздочном отеле VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA — на фото руководителя отдела мультимедиа ИА PrimaMedia Евгения Кулешова (также обладателя "Золотого пера Приморья", к слову).

4247964.jpgПобедителей конкурса "Золотое перо Приморья" торжественно наградили во Владивостоке

Жюри региональной журналистской премии оценило более 250 работ в 11 номинациях (СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ)

Напомним, что конкурс журналистского мастерства "Золотое перо Приморья" проводится в регионе с 2022 года, его инициатором и организатором выступает Приморское краевое отделение Союза журналистов России (ПКО СЖР) при поддержке Правительства Приморского края. В 2023 году партнерами конкурса стали краевое Заксобрание, Федерация профсоюзов Приморского края, Общественная палата Приморского края, Группа Компаний "Остов" (номинация "Урбанистика. Комплексное развитие территорий") и депутат ЗС ПК, лидер "Справедливой России — За Правду" в Приморье Алексей Козицкий (номинация "Рубеж года").

Конкурсы для журналистов "Золотое Перо Приморья" и "Золотое перо Приморья — Открытие" реализуются за счет/с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Региональной общественной организации "Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России", по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по приоритетному направлению деятельности "Развитие институтов гражданского общества", а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Цель Конкурсов — повышение престижа журналистской профессии через определение лучших журналистов Приморского края, добившихся своей профессиональной деятельностью наибольшего уважения и признания со стороны журналистского сообщества по итогам года.

Учредитель и организатор Конкурсов — Региональная общественная организация "Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" (ПКО СЖР). Официальный сайт ПКО СЖР примсжр.рф.