Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Два обновленных сквера появятся в Находке

Фоторепортажи

Два обновленных сквера появятся в Находке

Общество

21.02.2024

Сквер в районе Муниципального центра культуры и видовую площадку № 3 выбрали жители Находки для благоустройства в результате рейтингового голосования по проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Приступить к обновлению данных территорий планируют в 2024 году.

Работы на Видовой площадки № 3 будут завершены к концу года. Здесь планируется устройство наружного освещения, замена покрытия пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, озеленение.

Комплексное благоустройство сквера в районе МЦК рассчитано на 2024-2026 годы. Подрядчик проведет демонтаж, планировку, водоотведение, устройство инженерных коммуникаций для санузла, сделает устройство покрытия пешеходных зон, дорожек, наружное освещение, лестницы, площадки для выгула домашних животных.

С 2025 по 2026 гг. планируются работы по завершению оформления пешеходных дорожек, наружного освещения. Будет выполнено обустройство автомобильной парковки, завершены работы по установке парковых малых архитектурных форм.