Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2023, 17:20
Общество
В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби пресс-служба администрации НГО
В Находке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби
Фото: пресс-служба администрации НГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этот день силы объединенной немецкими нацистами Европы напали на СССР без объявления войны. 1418 дней унесли жизни около 27 миллионов советских граждан. Митинг в день памяти исокрби прошел в Находке, сообщает ИА Nakhodka.Media. 

— Тогда из Находки и окрестных сёл на фронт ушли более полутора тысяч человек. Из них 745 не вернулись домой. Их имена выбиты на гранитных плитах мемориала Победы. И нам всем очень хочется, чтобы подобное никогда не повторилось, — сказала, открывая митинг, руководитель аппарата администрации Находки Наталья Агрицкая.

— Сегодня агрессия нацизма продолжается. Наши ребята — находкинцы, которые задействованы и участвуют в специальной военной операции, бьют эту нечисть, бьют врага с той же силой, как и наши предки. Они знают, что наши деды с таким же рвением выбивали эту гадость. Желаю нашим ребятам сил, здоровья, терпения. Чтобы удача всегда была с ними. Чтобы живыми вернулись домой, — сказал военный комиссар Находки Рафаил Ахметов.

Председатель находкинского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Лебедев рассказал о том, что сегодня в Находкинском городском округе проживает 4 ветерана Великой Отечественной войны, 8 жителей блокадного Ленинграда и 13 узников фашистских концлагерей.

— Мы всегда должны помнить цифру — около 30 миллионов советских граждан погибли в Великой Отечественной войне. И не допускать повторения этого. И быть всегда готовыми отразить агрессию, — сказал Лебедев.

В традиционном митинге приняли участие и депутаты Законодательного собрания Приморского края Николай Алёшин и Павел Маноконов, которые напомнили присутствующим, что сегодня, к сожалению, осталось мало ветеранов Великой Отечественной войны. Но благодаря им мы сохраняем память о том, каким трудом и какими усилиями была достигнута победа в Великой Отечественной войне.

Затем участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы и установили лампадки.

57076
118
137