Большой Камень, Находка, Владивосток, Арсеньев, Яковлевка, Кавалерово, Спасск-Дальний, Артём, Врангель — это география музыкальных групп, съехавшихся под Находку, чтобы показать себя на рок-фестивале "Джем" (16+). Зрители ехали со всего Дальнего Востока: от Улан-Удэ до Фокино, сообщает ИА Nakhodka.Media.
— Это уже 24 фестиваль. Каждый год на юге Приморья собираем сотни людей. Один раз было больше тысячи, — рассказывает создатель и организатор "Джема" Владимир "Ворон" Полушин из Большого Камня. — И нашим девизом были и остаются слова "Джем — для добрых людей".
Организаторы предусмотрели все, что необходимо: от продажи чипсов до системы охраны.
— На этой базе проводим "Джем" уже в третий раз, — говорит Денис "Хох" Карепанов, еще один организатор "Джема", участник музыкальной группы "БИЭТ" из Большого Камня. — По ряду обстоятельств мы перенесли фестиваль из нашего города сюда. И пока всем довольны.
Музыка гремела на берегу моря два дня. Сильный ветер и непогода не помешали получить удовольствие.
— Без дождя не обходится ни один "Джем", — рассказывает Ольга Белая, участница группы "Н’ебо" из Находки. — Но главное тут не погода, а настроение. Ребятам ничего не помешало вручную развернуть сцену, когда после первой ночи сильным ветром порвало тенты. И это просто поразительно. Мы все приехали сюда за настроением и позитивом, и мы все это здесь нашли.



















