В Находке направлено в суд уголовное дело по факту незаконного образования юридического лица. Обвиняется 38-летний местный житель, который незаконно оформил документы в налоговой службе, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-служба УТ МВД России по ДФО.
Установлено, что обвиняемый за вознаграждение от незнакомого мужчины подал документы в ИФНС России по Находке, чтобы зарегистрировать юрлицо, в котором он будет числиться единственным учредителем и директором. Но это по бумагам, а на самом деле управлять и осуществлять деятельность от его имени должны были другие. За обман налоговой он должен был получить 4 тысячи рублей после заключения сделки. Но оперативники Находкинского ЛО МВД России на транспорте нарушили все планы.
Материалы уголовного делв по ч.1 ст. 173.2 УК РФ направлены в суд.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до 2 лет.
Примечательно, что месяц назад, 10 марта, агентство сообщало, что аналогичное дело было заведено на 22-летнего жителя находки, который также подал в налоговый орган заведомо ложные сведения об урчеджителях и исполнительном органе регистрируемой фирмы. Однако тогда сообщалось о двух годах лишения свободы в качестве возможного наказания.