Жизнь ломает — а ты перезагружаешься: как находкинцы меняют свою реальность
19:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
13:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
13:20
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
12:15
Авто оказалось "пшиком": как люди из Находки и Владивостока потеряли 17 млн
11:35
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25

Работу учителя из Владивостока проверяет детский омбудсмен

Ольга Романова описала вопиющий случай обращения педагога с учениками начальной школы
20 апреля 2023, 11:45
Общество
Тематическая иллюстрация ИА PrimaMedia
Тематическая иллюстрация
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова разместила у себя в соцсетях сообщение об обращении к ней матери ученицы начальных классов одной из школ Владивостока. По словам омбудсмена, на переданной ей аудиозаписи урока слышно, как учитель оскорбляет и унижает детей, сообщает ИА PrimaMedia.

По словам Ольги Романовой, обращение на горячую линию поступило накануне около 4 утра.

"Больше нет сил! Я только час назад смогла успокоить свою дочь! Она в истерике после сегодняшнего дня в школе. Учитель без конца ее унижает и оскорбляет. Ребенок боится идти в школу. Сделайте что-нибудь уже с этим!", — передает слова сообщения матери Ольга Романова.

Омбудсмен описывает эмоции обратившейся женщины как боль, обиду за дочь и ярость от бессилия. Следом за обращением женщина направила Романовой аудиозаписи урока этого педагога начальной школы. Вот как омбудсмен описывает услышанное:

"Педагог ведет урок… На записи — истошный ор...
— Ты (называет фамилию) иди сюда, дура! Посмотри, идиотка, вот сюда, видишь, как надо правильно писать? Пошла вон отсюда, дура!
— Теперь ты (называет фамилию) иди сюда, придурок! Ты ни одного океана не написал, даун! Ты полный даун, пошел вон отсюда!
— Ты (называет следующую)! Ты почему таблицу не выучила? У тебя две бабушки, что выучить не могли? Все потому, что ты никому не нужна, дура!
— Теперь ты (называет фамилию)! Дебилоид! Я такого дебилоида раньше не видела! Все мозги в свой футбол проиграл!
Полкласса примерно удостоились ярлыков: "придурок", "бестолочь", "идиотка", "дебилы".

Ольга Романова в своем посте подчеркнула недопустимость такого поведения учителя и сообщила о том, что поехала в школу с проверкой: 

"Это — учитель начальной школы во Владивостоке. Криком и оскорблениями закладывает интерес к учебе. Подает пример. Формирует образ учителя в глазах детей на все последующие годы их учебы. А вы говорите — "Год Педагога и наставника"… В общем, еду с проверкой. Посмотреть в глаза педагогу", — прокомментировала омбудсмен.

161150
118
137