"Сюрприз" для жителей Владивостока заготовлен в центре города. Как сообщили telegram — канале svodka_25 (18+), в городе уже началась расконсервация фонтанов. В течение месяца специалисты МУПВ "ВПЭС" почистят и обновят часть оборудования всех шести городских фонтанов.
После вскрытия защитных конструкций будет удалена грязь и ржавчина. Чаши объектов обработают специальным защитным средством. Городские фонтаны включат 1 мая в 10 часов.
Кроме того, на территории кампуса ДВФУ (остров Русский, Университетская набережная) будут подготовлены к летнему сезону "плавающий" фонтан и система водопадов. Их также включат 1 мая в 12 часов
Местные жители очень обрадовались такой новости:
"Вау давно ждем уже в таком месте", "Сразу с летом все ассоциируется", "Уже хочется гулять вечерами, такая атмосфера классная с фонтами создается", "Толпы набегут смотреть и фотографироваться, когда запустят на набережной фонтан".