Возгорание и тление на полигоне ТКО, которое отравляло невыносимым запахом прилегающие териитории города, полностью ликвидировано, об этом рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа Анатолий Гуляев, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на администрацию НГО.
Для устранения очага задымления было задействовано пять самосвалов, доставляющих грунт для отсыпки, два бульдозера, два экскаватора. Завезено более 31 кубометра грунта, произведена засыпка очагов тления мусора на площади примерно пять гекторов. Работы велись в круглосуточном режиме.
Администрация города совместно с руководством полигона и специалистами поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного формирования Находкинского городского округа ежедневно проводили мониторинг задымленности жилых районов города, расположенных вблизи зоны полигона ТКО. Все необходимые меры для устранения причин задымления принимались оперативно.
Напомним, информация о возгорании на полигоне ТКО поступила 15 февраля. Очаг открытого горения был оперативно ликвидирован, однако тепловое ядро, находившееся на глубине нескольких метров, потушить не удалось. Едкий дым распространился на близлежащие территории, в том числе в жилые кварталы Северного микрорайона.
Едкий дым от полигона ТКО в Находке проник в жилые кварталы Северного микрорайона Специалисты ведут работы по ликвидации причин ЧП
Проблема полигона ТБО в Находке готова разгореться Вновь зашла речь о смене концессионера