Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

9 апреля в истории Находки: молодые медики, международный факультет

Тематическая иллюстрация https://pixabay.com/
Тематическая иллюстрация
Фото: https://pixabay.com/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

9 апреля 1990 года в СМИ появилось сообщение о том, что в городской родильный дом прибыли молодые специалисты — акушеры. Это были выпускники 54-го выпуска Уссурийского медицинского училища. Через несколько месяцев Находка встретила еще несколько медиков-выпускников. На этот раз больницы укомплектовали зубные техники — первый выпуск училища по этому профилю.

9 апреля 1991 года выпускникам школ  Находки предложили стать студентами впервые открывшегося на Дальнем Востоке совместного советско-американского факультета менеджмента и международных отношений. В СМИ сообщалось, что прием на обучение проводится только на коммерческой основе, поэтому с факультетом необходимо было заключить договор. Если не хватало своих средств, принимались договора с предприятиями, которые были готовы платить за будущих студентов. Предполагалось, что выпускники факультета получат сразу два диплома: ДВГУ по специальности международные экономические отношения и Мэрилендского университета по специальности менеджмент.  

225807
118
137