ЕГЭ, бензин и бродячие собаки: как Находка ищет баланс в хаосе повседневности
24 июня, 19:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Самокаты под запретом: Находка может ввести ограничение на пользование СИМ
24 июня, 16:55
Подросток в Находке отравился бензином — прокуратура взяла дело на контроль
24 июня, 16:22
Стали известны результаты ЕГЭ по русскому и математике в Находке
24 июня, 16:15
Ветеринар из Находки предложила решение проблемы бездомных животных в Приморье
24 июня, 16:00
Востребованным специалистом туротрасли можно стать уже в школе в Находке
24 июня, 13:15
В Находке директор УК осуждена за падение подростка в вентиляционную шахту
24 июня, 13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
24 июня, 12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
24 июня, 12:40
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 10:15
ЕГЭ на 400: где в 2026 году школьники получили максимум и как это было в 2025-м
24 июня, 09:10
24 июня в истории Находки: деловые контакты, мэр в Харбине, новая геральдика
24 июня, 09:00
В Находке +22°C без дождя, а в Приморье — грозы и жара до +29°C: погода 24 июня
24 июня, 07:00

9 апреля в истории Находки: молодые медики, международный факультет

Тематическая иллюстрация https://pixabay.com/
Тематическая иллюстрация
Фото: https://pixabay.com/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

9 апреля 1990 года в СМИ появилось сообщение о том, что в городской родильный дом прибыли молодые специалисты — акушеры. Это были выпускники 54-го выпуска Уссурийского медицинского училища. Через несколько месяцев Находка встретила еще несколько медиков-выпускников. На этот раз больницы укомплектовали зубные техники — первый выпуск училища по этому профилю.

9 апреля 1991 года выпускникам школ  Находки предложили стать студентами впервые открывшегося на Дальнем Востоке совместного советско-американского факультета менеджмента и международных отношений. В СМИ сообщалось, что прием на обучение проводится только на коммерческой основе, поэтому с факультетом необходимо было заключить договор. Если не хватало своих средств, принимались договора с предприятиями, которые были готовы платить за будущих студентов. Предполагалось, что выпускники факультета получат сразу два диплома: ДВГУ по специальности международные экономические отношения и Мэрилендского университета по специальности менеджмент.  

225807
118
137