Международное право – привилегия первых или право равных?
23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
09:00
Туманное утро и тёплый день: погода в Находке и Приморье 25 июня
07:00

4 марта в истории Находки: в март без отопления, электричка, телефоны для Врангеля

Что произошло в этот день в разные годы
Тематическая иллюстрация ИА Nakhodka.Media (фотограф - Ирина Климченко
Тематическая иллюстрация
Фото: ИА Nakhodka.Media (фотограф - Ирина Климченко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

4 марта 1997 года на страницах СМИ опубликовано официальное сообщение о том, что в Находке в связи отсутствием топлива, отопительный сезон закончен. Работники ЖКХ приступили к сливу воды из отопительных систем. Отапливались только школа-интернат № 1, больницы и роддом. Такая весть стала шоком для всех жителей города. В газетах все чаще публиковались письма читателей, в которых они рассказывали о невыносимом холоде в своих квартирах. Городские власти делали все возможное, чтобы достать топливо для котельных. Это удалось только к 25 марта. С этого дня котельные запустили вновь.

4 марта 1997 года приказом начальника Дальневосточной железной дороги В. Таробарова электропоезд "Приморочка" из междугородних переведен в пригородные. Цены на билеты поменялись: на ближних к пункту отправления станциях они стали ниже, а вот до конечной точки доехать стало существенно дороже. Однако сохранились льготы для ветеранов труда и других категорий пассажиров. Неизменным остался и график движения поезда.

4 марта 1998 года в ТОО "Неоком" поступило новое оборудование из Словении. ТОО "Неоком" осуществляла телефонизацию поселка Врангель. Оборудование прибыло для новой станции на 700 абонентов, монтировали которую специалисты из Екатеринбурга. Во вновь созданную линию вошли Восточный порт с прилегающими предприятиями и жилой микрорайон пос. Береговой.

225807
118
137