Жизнь ломает — а ты перезагружаешься: как находкинцы меняют свою реальность
19:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Находке чествовали лучших выпускников среднего профессионального образования
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко заявил о росте возможностей для абитуриентов СахГУ
15:45
В Доме молодежи Находки начался капремонт подвала и инженерных сетей
15:15
IT-индустрия: в Находке 54 юных программиста получили дипломы Яндекс Лицея
14:44
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Ирина Ляне прошла армию, поборола онкологию и осталась творить в Находке
13:40
Валерий Лимаренко: Сахалин готовится к производству дизельного топлива и керосина
13:20
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Делаем всё, чтобы бойцы СВО были спокойны за семьи в тылу
12:15
Авто оказалось "пшиком": как люди из Находки и Владивостока потеряли 17 млн
11:35
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25

2 февраля в истории Находки: Находка в Москве, корейцы в гости к нам, сотка за миллион

Что произошло в этот день в разные годы
Тематическая иллюстрация https://pixabay.com/
Тематическая иллюстрация
Фото: https://pixabay.com/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

2 февраля 1989 года в СМИ вышло сообщение о том, что в Москве при всесоюзном объединении "Экспоцентр" открылось представительство фонда социальных инициатив города Находка. Представительство делало подборку каталогов, в том числе и зарубежных, по заявкам предприятий на различных выставках и организовывало проведение международных выставок в Находке и в Дальневосточном регионе, а также помогало нашим предприятиям в поисках деловых партнёров. 

2 февраля 1989 года газета "Находкинский рабочий" сообщила о том, что впервые за всю историю Советского Союза на Дальний Восток прибыли представители СМИ из Южной Кореи. В Находке журналисты посетили ряд промышленных предприятий, МЖК и встретились с представителем администрации В. Гнездиловым.

2 февраля 1995 года в Находке прошла пресс-конференция, на которой администрация города объявила о выпуске муниципальных облигаций на 100 миллиардов рублей. Информация об этом была опубликована в газете "Находкинский проспект". Выпуск ценных бумаг должен был решить сразу несколько финансовых задач: строительство водовода в южной части города, завершение строительства объездной дороги и обустройство инфраструктуры вдоль неё, строительство подстанции. Для привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, администрация выделила в черте города участки земли. Владелец одной облигации номиналом в один миллион получал одну сотку. Заём был рассчитан на два года. 

225807
118
137