Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

22 января в истории Находки: выпуск медсестёр и энергетический кризис

Что произошло в этот день в разные годы
22 января в истории Находки https://pixabay.com/
22 января в истории Находки
Фото: https://pixabay.com/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

22 января 1992 года состоялся первый выпуск медсестёр вечернего отделения Партизанского медучилища, которое открылось при Находкинской горбольнице. Дипломы медицинских сестёр получили 30 человек, большинство из них — санитарки и няни больницы, которые занимались на курсах после работы.  

22 января 1994 года появилась информация, что частично приостановлена деятельность Находкинской жестянобаночной фабрики (ЖБФ) и, как следствие, "зависла" с выпуском очередных номеров газета "Находкинский рабочий". Причина в том, что Дальэнерго из-за отсутствия топлива на ТЭЦ резко сократило для фабрики объём электроэнергии, урезав лимит сразу на 80 процентов. Предполагалось, что ситуация не улучшится до конца января, а потому руководство было вынуждено распустить часть рабочих в вынужденные отпуска с оплатой 2/3 средней заработной платы. По той же причине на ЖБФ остановилась работа в полиграфическом цехе, где печаталась газета. Выпуск очередного номера отодвинулся на неопределённый срок.

225807
118
137