Туманы, грозы и тёплое море: погода в Приморье и Находке сегодня, 26 июня
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
От ударов прикладом до сцены мечты: жизнь в Приморье между правосудием, бедностью и надеждой
25 июня, 19:30
Солнце светит для всех: в Находке особенные дети вышли на сцену
25 июня, 18:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 15:00
Сквозь контузию и боль: как ветеран из Находки обретает вторую жизнь в бизнесе
25 июня, 14:30
Зарплата в Приморье не тянет даже на 3 набора! Что происходит
25 июня, 13:56
Шесть семей в Находке удостоены почетного знака "Семейная доблесть"
25 июня, 12:50
"Гонки на монстрах" стартовали в "Восточном Порту" в Приморье
25 июня, 12:25
Находкинский проспект обретает облик гостевого маршрута
25 июня, 12:15
Бил прикладом по голове: бывшего высокого полицейского чина осудили в Приморье
25 июня, 11:37
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
25 июня, 11:05
25 июня в истории Находки: на велосипеде до Санкт-Петербурга, Приморский протест
25 июня, 09:00

11 января в истории Находки: первая электричка и кто заплатит за дошколят?

Что произошло в этот день в разные годы
Станция "Тихоокеанская", г. Находка ИА Nakhodka.Media
Станция "Тихоокеанская", г. Находка
Фото: ИА Nakhodka.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

11 января 1967 года закончилась электрификация участка Угловая-Находка и на станцию Тихоокеанская прибыл первый электропоезд. В это же время начались регулярные перевозки туристов из Юго-Восточной Азии. Пассажиропоток в то время достигал 200 тысяч в год. Сегодня через станцию Тихоокеанская проходит электричка повышенной комфортности по маршруту "Тихоокеанская — Владивосток" и пригородные электропоезда "Партизанск — Тихоокеанская", "Партизанск — Мыс Астафьева".

11 января 1992 года родители маленьких находчан получили квитанции на оплату детского сада, сумма на которых во много раз превышала цифры прошедшего года. Работающих родителей утешало только одно — большую часть вменялось оплачивать предприятию, где работают мама или папа дошкольника. Однако это совсем не радовало руководителей тех самых предприятий, особенно небольших. За бюджетников расплачивалась городская казна.

Как пояснил в СМИ заместитель главы городской администрации Николай Крецу, взаиморасчёты по содержанию детей в дошкольных учреждениях — это одно из положений новой экономической политики. Однако четкой схемы оплаты пока нет, в том числе и за безработных родителей. Все тонкости планировалось отработать только к концу февраля.

225807
118
137