Сбежавшего с места ДТП на Американском перевале в Находке нашли на даче в Партизанском районе

Им оказался 42-летний житель Находки
Полиция нашла виновника аварии на Американском перевале
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

27 марта 2023. Сотрудники ГИБДД разыскали водителя Toyota Rav 4, скрывшегося с места ДТП на дороге Артем — Находка. Им оказался житель Находки, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Напомним, на 132 км автодороги "Артем-­Находка-порт Восточный" про­изошло лобовое столк­новение Toyota Rav 4 и Mitsubishi Pajero Junior. Водитель Rav 4 двигался со стороны Владивостока в направлении Находки, на повороте не справился с управлением, выехал на "встречку" и столкнулся с Pajero Junior. После этого сбежал. Водителю Mitsubishi понадобилась госпитализация.

Через несколько часов после происшествия беглеца обнаружили в дачном секторе недалеко от места ДТП, им оказался 42-летний житель Находки. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения"; по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения"; по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ "Оставление водителем места ДТП".

Кроме того, вынесено определение по ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость