В Находкинской городской больнице внедряют систему палатной сигнализации

Внедрение начали с отделений с большим количеством лежачих больных
В Находкинской городской больнице внедряют систему палатной сигнализации
Фото: пресс-служба администрации НГО

10 августа 2022. Систему вызова медперсонала усовершенствовали в отделениях для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и травматологии. Теперь, чтобы позвать на помощь, больным достаточно нажать на кнопку, и уже через полминуты в палату войдет медсестра, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Внедрение системы палатной сигнализации в Находкинской городской больницы начали с отделений с большим количеством лежачих больных. Здесь проходят лечение пациенты после серьезных травм и инсультов, многие — с нарушением функции движения, координации или потерей речи.

Тревожные кнопки смонтированы у кроватей пациентов и в туалете, оборудование приема сигнала находится на сестринском посту. При поступлении вызова на пульте загорается номер палаты, включается световая и звуковая сигнализация.

"Для пациентов преимущества такой системы очевидны. Мы будем расширять ее использование и увеличивать количество кнопок для вызова персонала. Сейчас ими оборудованы палаты для наиболее тяжелых больных", — сказал заведующий СП "Стационар" Находкинской городской больницы Денис Семанив.

Ранее мы писали, что в Находкинской поликлинике на ул. Пирогова, 5 завершился капитальный ремонт по федеральной программе. Медицинскую помощь здесь получают более 34 тысяч человек. Двухэтажное здание поликлиники горбольницы было отремонтировано по программе модернизации первичного звена с учетом технологии бережливого производства. Стоимость работ составила 6,5 млн рублей.

Напомним, в этом году в Находкинскую городскую больницу трудоустроено 18 врачей и 21 специалист среднего медицинского персонала. 50 студентов проходят целевое обучение в Тихоокеанском государственном медицинском университете. Шесть из них молодыми специалистами придут работать в больницу уже в этом году.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость