14 мая в истории Находки: удачный дебют, шахматный турнир

Что произошло в этот день в разные годы
Тематическая иллюстрация

14 мая. 14 мая 1987 года в СМИ была опубликована информация о том, что команда пловцов ДЮСШ ППСО "Примморремрыбфлот", состоящая из школьников 3-4 классов находкинских школ, завоевала призовые места в дебютном выступлении в соревнованиях краевого комитета ВЛКСМ "Золотая рыбка".

Несмотря на серьезных соперников, третьеклассница средней школы №25 Аня Пархоменко заняла первые места в плавании на 100 метров вольным стилем и на дистанции 200 метров — на спине.

Наташа Исаева из средней школы №21 стала победителем в заплывах на 100 и 200 метров брассом.

Надя Вдовина, ученица 3 класса средней школы №11, заняла первое место в заплыве на дистанцию в 400 метров вольным стилем.

В заплывах среди мальчиков успехи поскромнее, однако ученику 4 класса средней школы №3 Игорю Кучерявому удалось заполучить второе место в заплыве на 100 метров брассом, а учащийся средней школы №5 Андрей Демченко занял третье место, проплыв 100 метров на спине.

14 мая 1988 года завершилось командное первенство Приморского края по шахматам среди школьников, которое проходило в Находке. С первых туров борьбу за лидерство вели команды из Находки, Владивостока, Арсеньева и Артема. В результате, уступив первое место школьникам из Владивостока, юные шахматисты Находки заняли второе место.