Юный футболист из Находки завоевал серебро в составе сборной Дальнего Востока

Детская сборная по футболу успешно выступила на отборочном турнире в Москве
Юный футболист из Находки завоевал серебро в составе сборной Дальнего Востока
Фото: пресс-служба футбольной Академии "Искра" г. Хабаровска

29 марта 2022. В Москве завершился отборочный турнир "Кубка Игоря Колыванова". В соревновании участвовали команды из лучших футбольных школ России. Дальний Восток представляла сборная команда — ее создали специально для турнира. В команду вошли сильнейшие юные спортсмены ДФО, в том числе и Данил Безруков, воспитанник Находкинского ФК "Портовик", сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-службу футбольной Академии "Искра" г. Хабаровска.

"Кубок Игоря Колыванова" — один из главных детских футбольных турниров России. Он проводится ежегодно в Москве на "Арене Чертаново". В соревновании участвуют спортсмены возрастной категории U9 (футболисты 2013 года рождения). 12 команд съехались из разных уголков страны: Ижевск, Самара, Чита. Самыми дальними гостями турнира стали участники сборной Дальнего Востока под эгидой футбольной Академии "Искра".


Юный футболист из Находки завоевал серебро в составе сборной Дальнего Востока. Фото: пресс-служба футбольной Академии "Искра" г. Хабаровска

"Нашей целью было собрать лучших игроков региона и дать им дополнительную игровую практику с лучшими командами страны, — рассказывает Дмитрий Лукьянов, главный тренер футбольной Академии "Искра". — Так мы получили возможность сопоставить свой уровень игры с хорошо подготовленными соперниками".

Юные дальневосточники уверенно шли к победе с первых дней турнира. Команда "Искра" одержала верх во всех матчах группового этапа соревнования. Переиграли дальневосточники и официальную футбольную школу легендарного турецкого клуба Galatasaray (Москва), и ижевский "Зенит", и московскую "Девятку" и дважды хозяев турнира — команды "Чертаново-1" и "Чертаново-2".


Юный футболист из Находки завоевал серебро в составе сборной Дальнего Востока. Фото: пресс-служба футбольной Академии "Искра" г. Хабаровска

"Мы рассчитывали на эти победы, так как участвовали в декабре в другом московском турнире и уже сформировали понимание, с какими соперниками можем столкнуться, — объясняет Алексей Попов, директор футбольной Академии "Искра". — Сейчас наша команда отправилась на следующий крупный турнир. На этот раз в Санкт-Петербург. Все участники команды полетели в это западное турне абсолютно бесплатно — расходы на себя взяла наша футбольная Академия "Искра". У нас вообще большие планы по развитию футбола в регионе".

В финале Кубка "Искра" снова встретилась с командой "Чертаново-1". Результат — 3:2 в пользу московской команды. По регламенту турнира "Искра", завоевавшая серебро, получила пропуск в основной этап "Кубка Колыванова". Он пройдет в январе 2023 года. 

1 / 7

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость